Рус Бел Eng
В Заводском районе «Снежные забавы».

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАВОДСКОГО РАЙОНА г.МИНСКА  

В Заводском районе «Снежные забавы».

 Администрация Заводского района г.Минска информирует, что 11 февраля 2018 года на лыжероллерной трассе парка имени 900-летия города Минска (ул. Ташкентская, 33) возле государственного культурно-спортивного учреждения «Чижовка-Арена» в 11:30, в рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия Вооруженных Сил Республики Беларусь, проводится спортивный праздник.

В ходе проведения спортивного праздника планируется:

  • соревнования по лыжным гонкам среди школьников (управление образования администрации Заводского района г.Минска);
  • показ макетов вооружения и средств инженерного вооружения (войсковая часть 31802);
  • показ автомобильной техники (Заводская районная организационная структура ДОСААФ);
  • участие в спортивных мероприятиях военнослужащих (курсанты военного факультета учреждения образования «Белорусская государственная академия авиации», войсковые части 31802 и 35703);
  • угощение гостей праздника горячим чаем и «солдатской кашей» (войсковая часть 31802 и управление образования администрации Заводского района г.Минска).

 

СПРАВОЧНО: В дальнейшем, на лыжероллерной трассе будут проведены мероприятия, запланированные в планах работы администрации Заводского района г.Минска на 2018 год. Кроме того, эта трасса стала в предыдущие годы одним из любимейших мест отдыха не только жителей района, но и всех минчан.

«Снежные пушки» используется при температуре от -70С. Теплая зима в текущем году не позволяла начать работу по формированию трассы ранее. И вот, наконец, дождались. Следует отметить, что снег, сформированный с помощью «снежной пушки» лежит долго, не тает и пригоден к использованию вплоть до плюсовых температур весной.

Проводя работу сегодня, мы делаем задел для дальнейшего использования трассы в интересах всех жителей столицы. Жители столицы смогут кататься на лыжах, весело и с пользой для здоровья проводить время на лыжероллерной трассе и зимой, и ранней весной.

Дата мероприятия: 11 февраля 2018 года
Место проведения мероприятия: ул. Ташкентская, 33 (Парк имени 900-летия города Минска).