Рус Бел Eng

В сложных погодных условиях следует быть предельно внимательными на дороге.

Выбирайте скорость движения исходя из состояния проезжей части и конкретной ситуации на дороге, иногда она может не превышать и 20 км/час.

Во избежание попутного столкновения - соблюдайте дистанцию, а лучше увеличьте ее в два-три раза!

Будьте бдительны при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, мест массового скопления граждан.

Избегайте резких маневров и торможений.

Не пренебрегайте собственной безопасностью и безопасностью пассажиров, все сидящие в автомобиле должны быть пристегнуты.

Проверьте техническое состояние автомобиля, соблюдайте правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники).

В условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

При резком ухудшении погодных условий, по возможности, воздержитесь от поездок на дальние расстояния, внимательно следите за прогнозом синоптиков и придерживайтесь советов Госавтоинспекции.

Нельзя забывать о пешеходах, которые перебегают дорогу, стремясь поскорее укрыться от непогоды, при этом часто закрывая лица капюшонами и шарфами. Госавтоинспекция призывает пеших участников дорожного движения позаботиться о своей безопасности на дороге: неукоснительно соблюдать ПДД и носить световозвращающие элементы!

Если во время движения вы попали в трудное положение из-за ненастья, вы можете обратиться за помощью в ближайшее подразделение Госавтоинспекции. Работа ГАИ ориентирована на оказание посильной помощи всем участникам дорожного движения, которые попали в сложную ситуацию. В городе выставлены дополнительные экипажи ДПС, которые несут службу по надзору за дорожным движением, препятствуют возникновению заторов и аварийных ситуаций, сопровождают колонны снегоуборочной техники.