Рус Бел Eng

21-й век – это не только эпоха компьютеров и высоких технологий, но и время масштабных катастроф, происходящих в мире с пугающим постоянством. Поэтому очень важно каждому из нас быть готовым не растеряться в экстремальной ситуации, а, вооружившись специальными знаниями и умениями, суметь спасти не только себя, но и тех, кто рядом.

Актуальность этой задачи очень хорошо понимают в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, поэтому, одно из важных направлений работы МЧС – это предупреждение чрезвычайных ситуаций через обучения населения, и особенно – молодежи.

С целью привития навыков безопасности жизнедеятельности во дворце детей и молодежи «Орион» работники Заводского РОЧС провели мероприятия с детьми.

– Большинство людей не имеют понятия о том, что и как нужно делать во время пожара для того, чтобы избежать травматизма. Скажите, ребята, а Вы знаете, что является причинами пожаров? – обратился с вопросом представитель МЧС.

К ним относятся: неосторожное обращение с огнем, эксплуатация неисправного печного отопления, неправильная эксплуатация электроприборов (перегрузка электросети), а также детская шалость с огнем.

Напоминаем Вам, перед тем как уйти из дома или лечь спать, необходимо обязательно выключить все электроприборы, не оставлять в сети зарядное от мобильного телефона и прочих гаджетов. Нельзя оставлять электроприборы в режиме «ожидания», перегружать электросеть одновременным включением нескольких электроприборов.

Все Вы являетесь активными пользователями телефонов. Поэтому рекомендуем установить приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Приложение пригодится каждому обладателю смартфона, ведь каждый из нас должен знать, как действовать в любой нештатной ситуации.