Рус Бел Eng

Большое количество пустующих зданий, оставленных без внимания, становятся настоящей проблемой, ведь собственники зданий не всегда уделяют должное внимание изоляции таких объектов, не принимают меры, направленные на исключение доступа к указанным сооружением посторонних лиц. Если здание пустует, то оно становится потенциально опасным, потому что тут начинают собираться компании с целью выпить, покурить, а то и разжечь костер, чтобы согреться. Не секрет, что часто это приводит к пожару.

Одно из проблемных мест на территории района - улица Корзюки. Там много домов, подготовленных под снос – хозяева уже не живут, а строения еще стоят, –привлекая к себе внимание особого контингента, тех, кто ищет укромное местечко, чтобы согреться.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работниками Заводского РОЧС регулярно проводятся обследования неэксплуатируемых строений по соблюдению требований безопасности, по результатам которого, в случае выявления нарушений, направляются информационные письма главе администрации Заводского района и собственнику зданий.

Если вы где-то заметили признаки проживания лиц без определенного места жительства, вы можете сообщить об этом по телефонам экстренных служб: 102, 101 или 112.