Рус Бел Eng

Обучать элементарным правилам безопасности нужно с детства, чтобы малыш навсегда запомнил, как себя вести в любой чрезвычайной ситуации.

Инспектора Заводского РОЧС, проводя занятие в детском саду, объясняет ребятам:

– Если вдруг случился пожар и дома нет взрослых, ни в коем случае не прячьтесь! Нужно покинуть помещение, плотно закрывая за собой двери. Вызвать службу спасения по телефону «101» или «112». При этом передать следующую информацию:
что горит;
свой адрес (улицу, номер дома и квартиры, этаж, подъезд);
фамилию и номер телефона.

Если огонь невелик, попробуйте справиться с ним сами, используя подручные средства для тушения: плотную мокрую ткань, воду, землю из цветочного горшка. И запомните, что ни в коем случае нельзя тушить водой включенные в сеть электроприборы.

Не забудьте еще раз напомнить своим родителям, чтобы они не оставляли вас дома одних, потому что это очень опасно для таких маленьких детей, как вы.

Работники МЧС предоставили возможность ребятам примерить одежду спасателей-пожарных, провели урок безопасности, просмотр мультсериала «Волшебная книга МЧС» познакомил ребят с новыми сказочными героями и правилами безопасного поведения. Пусть полученные знания помогают ребятам всегда находить правильный выход из трудных ситуаций.