Гала-концерт “Вперёд за ветрами времени…” состоялся 10 декабря 2016 года в государственном учреждении образования “Дворец детей и молодёжи “Золак” г.Минска” (проспект Партизанский,146).
Жюри, возглавляемое профессором кафедры народно-песенного творчества Белорусского государственного университета культуры и искусств Владимиром Зеневичем, постановило присудить:
Диплом Лауреата:
- солистке Татьяне Русак – педагогу ГУО «СШ № 109 г. Минска»
- ансамблю спортивного танца «Вега» филиала ОАО «МАЗ» «ДК МАЗ» (руководитель Юрий Шкилевич)
- коллективу ГУ “Художественная школа №2 г.Минска”
- Татьяне Мелещик – педагогу дополнительного образования ГУО “Дворец детей и молодежи “Золак” г. Минска”
Диплом I степени
- дуэту аккордеонистов в составе Сергея и Михаила Вергейчик – учащихся ГУО «ДМШИ № 2 им. Н.И.Аладова» (руководитель Жанна Шептунова)
- солисту Виталию Тофелеву – педагогу дополнительного образования ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г. Минска»
- ансамблю народной песни «Горлица» УО «Белорусский государственный экономический университет» (руководитель Светлана Карченя)
- солистке Яне Гинь – педагогу ГУО «СШ № 109 г. Минска»
- коллективу объединения по интересам “Бисероплетение” ГУО “ДДиМ “Золак” г. Минска” (руководитель Нефедова О.Л.)
- Арине Грисюк – учащейся объединения по интересам “Соломоплетение” ГУО “Дворец детей и молодежи “Золак” г. Минска (руководитель Мелещик Т.Ф.)
- коллективу объединения по интересам “Гобелен” ГУО “Дворец детей и молодежи “Золак” г. Минска” (руководитель И.Сидорцова)
- коллективу объединения по интересам “Вдохновение” ГУО “Дворец детей и молодежи “Орион” г. Минска” (руководитель Т.Горбаль)
Диплом II степени
- ансамблю «Экспромт» ГУО «СШ № 77 г. Минска» (руководитель Ирина Владимирова)
- танцевальному коллективу «Exercice» ГУО «СШ № 162 г. Минска» (руководитель Наталия Герман)
- солисту Алексею Шевчуку – педагогу ГУО «СШ № 200 г. Минска»
- Ирине Рудченко – педагогу дополнительного образования ГУО “Дворец детей и молодежи “Золак” г. Минска”
- Дарье Волковой – учащейся объединения по интересам “Флористика” ГУО “Дворец детей и молодежи “Золак” г. Минска” (руководитель Т. Волкова)
- Инне Барановской – педагог дополнительного образования ГУО “Дворец детей и молодежи “Золак” г. Минска”
Диплом III степени
- ансамблю народных инструментов ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г. Минска» (руководитель Андрей Антипенко)
- солисту Сергею Лисовскому – учащемуся ГУО «СШ № 200 г. Минска» (руководитель Ольга Голубец)
- молодёжному камерному хору «Giocoso» УО «БГЭУ» (руководитель Ольга Варкулевич-Карпова)
- хору народной песни «Славянский венок» Минской ТЭЦ-3 (руководитель Николай Комаровский)
- инструментальному ансамблю «Кнопочки» ГУО «СШ №77 г. Минска» (руководители Ирина Владимирова, Наталья Кобрина)
- оркестру педагогов «Вернисаж» ГУО «СШ №43 г. Минска» (руководитель Елена Бобко)
- солистке Елене Бондаренко – сотруднице УЗ «4-я Городская детская клиническая больница»
- коллективу современного эстрадного танца «Magic» ГУО “Дворец детей и молодежи “Золак” г. Минска” (руководитель Ирина Апанович)
- Тамаре Стукаловой – педагогу дополнительного образования ГУО “Дворец детей и молодежи “Золак” г. Минска”
- Александре Павловой – педагогу дополнительного образования ГУО “Дворец детей и молодежи “Золак” г. Минска”
- коллективу объединения по интересам “Сафьян” ГУО “Дворец детей и молодежи “Орион” (руководитель Щербина И.А.)
Поощрительный диплом
- Кожедуб Марине Николаевне – ГУ “Территориальный центр социального обслуживания населения Заводского района г.Минска”
- Екатерине Волковой – учащейся объединения по интересам “Академический рисунок” ГУО “Дворец детей и молодежи “Золак” г. Минска” (руководитель А.Угренинова)
Поздравляем победителей! Желаем новых творческих успехов!