Рус Бел Eng

В администрации Заводского района г.Минска 25 ноября 2015 г. под председательством прокурора Заводского района г.Минска Млявого А.С. состоялось координационное совещание по борьбе с преступностью и коррупцией в Заводском районе г.Минска.

В работе координационного совещания приняли участие прокурор г.Минска Хмарук С.К., начальник ГУВД Мингорисполкома Барсуков А.П., глава администрации Заводского района г.Минска Жогло О.М., члены координационного совещания – начальник Заводского РУВД г.Минска Германович А.В., начальник Заводского (г.Минска) отдела Следственного комитета Республики Беларусь Сукало А.Н., председатель суда Заводского района г.Минска Шаграй Р.П., начальник Заводского районного отдела УКГБ по г.Минску и Минской области Руденко И.В., а также ряд руководителей государственных органов, предприятий и организаций Заводского района г.Минска.

На координационном совещании были рассмотрены вопросы о состоянии борьбы с коррупцией и эффективности принимаемых мер по пресечению коррупционных проявлений, состоянии преступности среди несовершеннолетних, а также о состоянии работы по профилактике и предупреждению убийств и умышленных тяжких телесных повреждений в Заводском районе г.Минска за 10 месяцев 2015 г.

По результатам рассмотрения вышеуказанных вопросов приняты конкретные меры, направленные на стабилизацию криминогенной обстановки в Заводском районе г.Минска, улучшение качества работы правоохранительных и государственных органов по профилактике коррупционных преступлений и преступлений среди несовершеннолетних.