Рус Бел Eng

Многофункциональный физкультурный комплекс (МФК) «Мандарин» распахнул свои двери по адресу: ул. Герасименко, 51.

В Заводском районе открылся МФК «Мандарин»

В Заводском районе открылся МФК «Мандарин»

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», в торжественной церемонии перерезания красной ленточки приняли участие заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко и генеральный директор государственного предприятия «Аква-Минск» Александр Герасимович.

– Сегодня мы открываем важный социальный объект, который строился по поручению Главы государства. Этот комплекс уникален не только для Заводского района столицы, но и для города в целом. Жители района ждали открытия объекта, интересовались, когда же смогут прийти сюда с детьми. Теперь у них такая возможность есть. Думаю, здесь каждый сможет найти себе занятие по вкусу и провести время с пользой, – отметил Игорь Карпенко.

Комплекс отличает оригинальный дизайн интерьеров с преобладанием тропической тематики: хорошее озеленение, декоративный пруд, фитобар в виде бунгало с соломенной крышей. Есть магазин спорттоваров, парикмахерская, мини-SPA, массажный кабинет, ресторан быстрого обслуживания.

Первый этаж отведен в основном для любителей плавания. Здесь разместилась аквазона с бассейнами, джакузи и четырьмя банями: русской, турецкой, соляной и средиземноморской. Этажом выше – огромный (на 640 кв. м) тренажерный зал, помещения для занятий аэробикой, фитнесом и единоборствами. На цокольном уровне нашлось место для боулинга и лазерного тира (лазертаг). Причем сюда ведет отдельный вход. Режим работы комплекса – с 6.45 до 23.00 без выходных. Общая площадь здания – 9,5 тыс. кв. м.

 


Фото Сергея Шелега