Рус Бел Eng

Сельскохозяйственная ярмарка пройдет на площадке возле комплекса «Чижовка-Арена» (ул. Ташкентская, 19).

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Главном управлении потребительского рынка (ГУПР) Мингорисполкома, откроют сезон осенних распродаж сельскохозяйственные, рыбоводческие организации, предприятия торговли и пищевой промышленности Могилевской области.

На торговых рядах можно будет приобрести овощи и фрукты урожая 2015 г., а также мясо, колбасные изделия, молочную продукцию, свежую рыбу и готовые изделия из нее, мед, непродовольственные и другие товары.

В последующие выходные, 26–27 сентября, ярмарочную эстафету примут сельхозпроизводители Минской области. Вслед за ними 3 и 4 октября свои товары привезут в столицу аграрии Гродненщины, а 17–18 октября – Гомельщины. На пятой по счету ярмарке править торг будут представители Витебской области, а завершат сезон распродаж 31 октября и 1 ноября предприятия и организации Брестского региона.

– Все общегородские сельхозярмарки пройдут на площадке возле комплекса «Чижовка-Арена», – рассказала начальник отдела организации торговли и общественного питания ГУПР Мингорисполкома Тамара Тихонова. – Ожидается не менее активное участие в распродажах сельхозпроизводителей республики, нежели в прошлом году, поскольку ярмарки пользуются большим спросом у столичных потребителей. Так, в 2014-м за сезон минчане приобрели на таких распродажах товаров на общую сумму 59,3 млрд рублей. В том числе купили 9,4 тыс. т картофеля, плодов и овощей, 230 т мяса и мясной продукции, 132 т рыбы и рыбных изделий, 169 т молочной продукции, хлебобулочных, кондитерских изделий, бакалейных товаров. Всего в Минске в прошлом году прошло 105 ярмарок, включая районные, которые не менее популярны среди горожан. Поэтому и в текущем году торговля развернется не только на главной площадке, но и во всех административных районах столицы.

 

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»