Рус Бел Eng

В минувшем году на рынки 70 государств мира было поставлено свыше 60 % произведенной предприятиями Заводского района продукции, а это более 500 товарных позиций.

 

— В 2022 г. объем производства промышленной продукции достиг более 3,6 млрд рублей со значительным темпом роста к 2021-му. Продукция наших предприятий уникальна и зачастую не имеет аналогов в республике. На территории района освоен выпуск дорожной автотехники, автомобилей, автобусов, техники для нужд оборонной промышленности, медицинского рентгеновского оборудования, лекарственных препаратов и многого другого. Удельный вес района в объемах промышленного производства столицы составил 17 %, удельный вес инновационной продукции достиг 25 %. На территории района реализуются инвестиционные проекты, в рамках которых создаются новые рабочие места. Кстати, только на крупных предприятиях за 2022 г. дополнительно было создано 245 рабочих мест.

Организации района поддерживают внешнеэкономические связи со 108 странами мира.

— В минувшем году получено положительное сальдо по экспорту товаров. Наибольший их объем экспортируется в Российскую Федерацию и Казахстан. Удельный вес в общем объеме экспорта товаров в Россию составляет более 80 %. Нашими предприятиями были освоены шесть новых рынков сбыта — Саудовская Аравия, Кот-д’Ивуар, Ботсвана, Хорватия, Кипр и Гана.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/bolee-60-produkczii-predpriyatij-zavodskogo-rajona-v-2022-g-ushlo-na-eksport/