Рус Бел Eng

В Заводском районе прошел конкурс среди рабочей молодежи предприятий и организаций.

 

Традиционный районный конкурс «Радуга профессий» проводился с целью формирования и развития активной гражданской позиции рабочей молодежи, чувства сопричастности к прошлому и настоящему белорусского народа, ее всестороннего воспитания, содействия духовному, гражданско-патриотическому и нравственному развитию, а также расширения профессионального кругозора, знакомства с профессиональной деятельностью человека в обществе и развития творческого потенциала. Активное содействие в организации этого увлекательного и зрелищного мероприятия управлению идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Заводского района оказали районное объединение организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, районная организация общественного объединения «Белая Русь», а также районная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Участие в конкурсе «Радуга профессий», проходившем в течение трех дней в санатории «Зеленый бор», приняли девять команд. В состав каждой из них могли входить от 10 до 15 человек. В числе конкурсных были интеллектуальные, творческие, музыкальные, спортивные, кулинарные и иные задания. Они были посвящены Году исторической памяти, сохранению национальных традиций, красоте родной земли и другим темам. Особо приветствовались и ценились импровизация, неординарность, креативность, целостность выступления и музыкальное сопровождение заданий.

По итогам упорной борьбы, оценки которой давали весьма компетентные и уважаемые члены жюри, лучшей в общем зачете была признана команда управления по образованию администрации Заводского района. На втором месте представители коммунального унитарного предприятия «Зеленстрой Заводского района г. Минска», на третьей позиции обосновалась дружина, представлявшая ОАО «Минский завод колесных тягачей». Победитель и призеры конкурса рабочей молодежи «Радуга профессий» были награждены кубками, призами, дипломами и ценными подарками. Были отмечены дипломами, призами и памятными подарками и лучшие три команды в отдельных видах состязательной программы.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/v-zavodskom-rajone-sredi-rabochej-molodezhi-sostoyalsya-konkurs-raduga-professij/