Рус Бел Eng

В Заводском районе в 2023 г. планируют полностью заменить асфальтобетонное покрытие на 7 улицах частного сектора.

– Ремонт дорожных покрытий осуществляется с приоритетом от центра к периферии. То есть в первую очередь финансируются работы на основных магистралях, где более интенсивное движение транспорта, в том числе общественного. На приведение в порядок дорог частного сектора не хватает ресурсов. Тем не менее силами предприятия в нынешнем году был выполнен текущий ремонт с полной заменой асфальтобетонного покрытия на 7 улицах сектора индивидуальной застройки на общей площади более 7 тыс. кв. м. Еще на 6 улицах мы провели ямочный ремонт, причем на ул. Кулешова применили «Сларри Сил» – технологию обработки дорожного покрытия литыми эмульсионно-минеральными смесями для его защиты от износа, – отметил заместитель директора – главный инженер предприятия «Ремавтодор Заводского района» Владимир Павлович.

Частный сектор Заводского района: где планируют уложить новый асфальт в 2023 г.

По его словам, в дальнейшем улицам частного сектора дорожники уделят большее внимание, и оно будет только увеличиваться.

Частный сектор Заводского района: где планируют уложить новый асфальт в 2023 г.

– Планируется, что в 2023 году проведем полную замену асфальтобетонного покрытия на 7 таких объектах. Выбрали их на основании сезонных осмотров технического состояния улично-дорожной сети с учетом обращений граждан. В случае утверждения нашей программы городскими властями предприятие выполнит эту работу собственными силами в пер. Автозаводском, 1-м и 2-м пер. Грекова, 2-м пер. Васнецова (от ул. Сурикова до 2-го пер. Васнецова), пер. Кабушкина (от дома № 39 до дома № 47), на ул. Пожарского и ул. Хабаровской (от ул. Охотской до ул. Ангарской), – уточнил В. Павлович.

Справочно

«Ремавтодор Заводского района» занимается содержанием и ремонтом улично-дорожной сети общей площадью 2 693 кв. м (за исключением микрорайонов Шабаны и Сосны, а также дворовых территорий). Общая протяженность проезжей части – 159 км.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/novyj-asfalt-planiruyut-ulozhit-na-7-uliczah-chastnogo-sektora-zavodskogo-rajona-v-2023-g/