Рус Бел Eng

24 ноября 2022 года филиал «Минская ТЭЦ-3» РУП «Минскэнерго» по средствам использования технических средств для онлайн-трансляции подключился и принял участие в диалоговой площадке, проводимой в УО «Белорусская государственная академия авиации» по теме «Профилактика преступлений против половой неприкосновенности».

На встрече обсуждались вопросы профилактики преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, признаки сексуального насилия у несовершеннолетних, а так же ответственность за преступления против половой неприкосновенности.

Преступления против жизни, здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних являются общественно опасным явлением и представляют собой одну из наиболее опасных форм антисоциального поведения, и данный тезис не требует особых доказательств.

Психологические травмы детства оказывают сильное влияние на всю последующую жизнь человека, формирование его характера, будущую сексуальную жизнь, психическое и физическое здоровье, на адаптацию в обществе в целом.