Рус Бел Eng

На ул. Уборевича, 77, в скором времени откроется реконструированное здание с учебными аудиториями и столовой с двумя обеденными залами для курсантов Академии авиации.

Здание советской постройки было изменено не только внешне, но и внутри: здесь теперь современный фасад, светопрозрачные входные группы, безбарьерная среда, выполнена полная перепланировка этажей.

На первом этаже размещены столовая с двумя обеденными залами на 176 и 48 посадочных мест, буфет, раздаточная, цехи по приготовлению холодных и горячих блюд, помещения с морозильными камерами для хранения продуктов, моечная и т. д. Второй этаж перепрофилирован под учебные аудитории для курсантов.

По словам мастера генподрядного филиала СУ-199 ОАО «Стройтрест № 35» Кирилла Желудковича, в ходе реконструкции были демонтированы кровля, полы и внутренние перегородки, остались нетронутыми только несущие стены здания.

— Проемы укрепили металлическими швеллерами на стяжных винтах, сварив их между собой с помощью пластин, полностью заменили системы инженерного обеспечения, — отметил К. Желудкович. — Новая кровля — плоская, из рулонных материалов, со встроенной системой водоотвода. В холле второго этажа использован дополнительный источник естественного света — зенитные фонари.

Для обеспечения корпуса электроэнергией реконструировали трансформаторную подстанцию, полностью заменив оборудование на низковольтной линии.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/dva-obedennyh-zala-i-uchebnye-auditorii-na-ul-uborevicha-otkroyut-obnovlennuyu-stolovuyu-akademii-aviaczii/