Рус Бел Eng

В Заводском районе в рамках Недели молодежи и студенчества прошла череда спортивных мероприятий.

В очередной день Недели молодежи и студенчества по всей стране прошли спортивные мероприятия. Поражая своим масштабом, волна активности не оставила в стороне и студентов Белорусского государственного экономического университета. 23 июня на площадке у общежития № 2 состоялась спортивно-музыкальная акция «Молодость. Красота. Здоровье». Более полусотни студентов собрались в одном месте, чтобы весело провести время на свежем воздухе. Ключевой фигурой мероприятия стал старший преподаватель кафедры физической культуры и экономики спорта Кирилл Дорофеев. Он провел активную разминку, чем вызвал у молодых людей неподдельный интерес к аэробике, и разучил с собравшимися танцевальные движения. Итогом акции стал флешмоб в исполнении студентов.

Увлеченным спортом участникам требовались перерывы. На мероприятии они были музыкальными. Ритм задавали не только движения, но и музыкальные номера в исполнении солиста ансамбля инструментальной музыки Максима Сухачева и артистов вокального ансамбля «Колибри».

Здоровый интерес к спорту и активному образу жизни студенты БГЭУ проявили и во время «Народной зарядки». Активисты БРСМ БГЭУ вместе с белорусскими гимнастками вышли на арену стадиона «Динамо». Отличная погода и красота движений сделали этот день незабываемым.

Кроме этого, в Заводском районе 23 июня прошло и открытое первенство Физкультурно-спортивного центра детей и молодежи по лыжероллерам под девизом «Молодежь за спорт». В соревнованиях приняли участие более 120 воспитанников центра. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/vo-vremya-nedeli-molodezhi-i-studenchestva-v-zavodskom-rajone-proshel-ryad-sportivnyh-meropriyatij/