Рус Бел Eng

Белорусская государственная академия авиации (БГАА) взяла под опеку птицу из семейства ястребиных из Минского зоопарка – канюка.

Канюк – одна из хищных птиц фауны Беларуси, хорошо известная всем сотрудникам и курсантам Белорусской государственной академии авиации, ведь канюк размещен в центре эмблемы БГАА. Птица символизирует образ хозяина белорусского неба, мастера пилотажа и, если потребуется, нападения и боя.

В академии был организован сбор добровольных пожертвований на содержание канюка, в котором приняли участие сотрудники и курсанты. В дальнейшем эти средства были перечислены на счет Минского зоопарка, заключен договор опеки над животным.

31 мая 2022 года курсанты академии авиации приняли участие в церемонии размещения таблички с информацией о БГАА на клетке с канюком.

Кроме этого, для посетителей Минского зоопарка была проведена викторина, вопросы которой касались авиационной тематики и знаний о канюке. Родители, педагоги и дети разных возрастов, пришедшие в зоопарк, принимали активное участие в викторине, выигрывая сладкие призы.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/akademiya-aviaczii-vzyala-pod-opeku-kanyuka-iz-minskogo-zooparka/