Рус Бел Eng

В Заводском районе по итогам прошлого года перевыполнены почти все показатели программы «Комфортное жилье и благоприятная среда на 2021–2025 гг.». Об этом рассказал во время прямой линии глава администрации района Сергей Масляк.

дома Заводской районОбращения граждан на прямую линию в большей степени касаются коммунального хозяйства района. С. Масляк поделился итогами деятельности в этой сфере за 2021-й.

— Особенно плодотворно потрудились в прошлом году работники нашего ЖКХ, — отметил глава района. — Практически все показатели государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда на 2021–2025 гг.» они не только выполнили, но и существенно перевыполнили. Так, объем капитального ремонта жилых домов, заказчиком которого было ЖКХ, по итогам 2021 г. составил 144,5 тыс. кв. м. Значительно перевыполнены объемы ямочного ремонта на внутридворовых проездах: при запланированных 26 тыс. кв. м сделано 32,3 тыс. кв. м. Обустроены с заменой оборудования и инвентаря 6 спортивных площадок (план — 4), отремонтированы 42 наружные лестницы (план — 30). Проведена замена 38,2 тыс. кв. м кровельного покрытия (план — 32 тыс. кв. м), а также 280 пог. м водостоков (план — 190 пог. м). Отремонтировано 37,629 тыс. кв. м фасадов (план — 30 тыс. кв. м).

Достаточно весомы и результаты деятельности «Ремавтодора» по ремонту улично-дорожной сети: 92 тыс. кв. м при намеченных 65 тыс. кв. м. На территории района сегодня нет таких недостатков на проезжей части или на пешеходных связях, которые требуют немедленного устранения.

«Зеленстрой» района также выполнил рекордные объемы работ различного спектра. К посадке было запланировано 1 200 деревьев и 3 500 кустарников, а на деле посажено 9 547 и 43 000 соответственно, большая часть — на МКАД. Отметил глава администрации и создание тружениками «Зеленстроя» зоны отдыха «Жара» на берегу Чижовского водохранилища. В ноябре там совместно с членами БРСМ был заложен «Сад надежды». Зона будет расширяться и получит пешеходное развитие до границы с Ленинским районом.

 

На прямую линию обратился проживающий на ул. Голодеда Олег Михеев и рассказал о проблемах в подвале его дома, где периодически с 2010 г. прорывает канализацию. Как следствие, в подъезде неприятный запах.

 В Заводском районе в 2021 г. перевыполнили показатели программы «Комфортное жилье и благоприятная среда».

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/v-zavodskom-rajone-v-2021-g-perevypolnili-pokazateli-programmy-komfortnoe-zhile-i-blagopriyatnaya-sreda/