Рус Бел Eng

Администрация Заводского района в четверг 13 января провела встречу со священнослужителями и представителями религиозных общин, осуществляющими свою деятельность на территории района.

Данное мероприятие было организовано с целью укрепления взаимодействия администрации «заводчан» с религиозными общинами района.

На встрече присутствовали глава администрации Заводского района Сергей Масляк, начальник Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское городское управление МЧС Республики Беларусь» Сергей Асташов, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи районной администрации Татьяна Мелешко, заведующий сектором культуры управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлана Силич, заместитель главного врача учреждения здравоохранения «21-я центральная районная поликлиника Заводского района г. Минска» Инна Пустовит и заведующий отделением коммунальной гигиены государственного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии Заводского района г. Минска» Ольга Мороз.

С. Масляк поблагодарил религиозные общины за активное участие во многих вопросах жизнедеятельности «заводчан». В ходе встречи был обсужден ряд вопросов по взаимодействию в различных сферах деятельности, а также по обеспечению безопасного проведения богослужений, контроль за надлежащим санитарным состоянием культовых сооружений и мест проведения служб. Не осталась в стороне и тема формирования социального и духовного здоровья населения.

В Заводском прошла встреча руководства района с представителями религиозных общин. 

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/v-zavodskom-proshla-vstrecha-rukovodstva-rajona-s-predstavitelyami-religioznyh-obshhin/