Рус Бел Eng

В администрации Заводского района г.Минска 1 декабря прошло заседания совета по демографической безопасности администрации Заводского района г.Минска.

В ходе заседания рассмотрели вопрос об организации работы по профилактике ВИЧ-инфекции, анализ эпидситуации по ВИЧ-инфекции на территории Заводского района г.Минска и о реализации «Плана мероприятий на 2021-2025 годы по профилактике ВИЧ-инфекции среди работающего населения г.Минска».

Также были рассмотрены следующие вопросы:

профилактика детского травматизма;

организация работы по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних, проведение профилактической работы по безопасности общения в социальных сетях;

организация работы жизнедеятельности приемных семей и детских домов семейного типа Заводского района, соблюдение законных прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Постинтернатное сопровождение, работа по социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и воспитывавшихся в приемных семьях и в детских домах семейного типа, взаимодействие заинтересованных служб района;

организация и проведение в трудовых коллективах массовых, спортивных мероприятий по здоровому образу жизни;

организация работы по профилактике пьянства и алкоголизма в Заводском районе г.Минска: оперативная обстановка, итоги проведенных профилактических мероприятий, отчеты о посещении комиссий по борьбе с пьянством на предприятиях и в организациях Заводского района г.Минска.

В работе совета принял участие прокурор Заводского района г.Минска Кулаковский Александр Николаевич, представители УВД и другие заинтересованные.

Районное заседание совета по демографической безопасности.

Районное заседание совета по демографической безопасности.

Районное заседание совета по демографической безопасности.

Районное заседание совета по демографической безопасности.