Рус Бел Eng

Проект программы патриотического воспитания населения на 2022–2025 гг. обсудили на диалоговых площадках в Заводском районе. Дискуссии по микрорайонам с участием педагогов, родителей школьников, ученического актива, общественных структур прошли во дворцах детей и молодежи «Золак» и «Орион», а также в средних школах № 109 и 135.

— По сути, в Беларуси сейчас происходит период переосмысления понятия «патриотизм». Надо не просто обозначать вопросы развития патриотических чувств в сознании молодого поколения, но и сообща придать системный характер дальнейшей деятельности, — отметила начальник отдела воспитательной, идеологической работы и охраны детства управления по образованию администрации Заводского района Наталья Гладковская.

Директор средней школы № 109 Людмила Кузнецова открыла работу диалоговой площадки для школ жилого района Северный. Руководитель отметила, что время требует новых профессиональных подходов в работе по патриотическому воспитанию населения. По мнению военного комиссара Заводского района Николая Филонюка, необходимо не только изучать мировоззренческие позиции общества, но и формировать его патриотическую убежденность через реальные конкретные дела.

Глава администрации Заводского района Сергей Масляк открыл итоговую диалоговую площадку на базе средней школы № 135. Он акцентировал внимание присутствующих на том, что патриотизм начинается в первую очередь с себя, со своей семьи и дома, со школы, где ты учишься.

 В Заводском районе обсудили проект программы патриотического воспитания на 2022–2025 гг.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/v-zavodskom-rajone-obsudili-proekt-programmy-patrioticheskogo-vospitaniya-na-2022-2025-gg/