Рус Бел Eng

В рамках республиканской акции по увековечиванию памяти защитников Отечества и жертв войн 20 марта 2021 г. на значимых местах мемориального комплекса «Тростенец» (место казней и расстрелов в урочище «Благовщина», аллея, по которой осуществлялось перемещение заключенных, так называемая «Дорога смерти», памятник жертвам фашизма на месте сожжения мирных граждан в 1944 г. в д. Малый Тростенец, памятник на месте печи-крематория в урочище Шашковка прошли субботники с участием неравнодушной молодежи, членов Заводской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», Заводской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» г.Минска, военнослужащих войсковой части 2007.

В ходе субботника участники выгребали растительные остатки, собирали случайный мусор, удаляли дикорастущие поросли, подметали дорожки.

В микрорайонах района работниками ЖЭУ совместно с инициативными и активными жителями, членами КОТОС приводили в надлежащий вид придомовую территорию после зимы.