Рус Бел Eng

Наверняка каждый из родителей обеспокоен тем, насколько его ребенок много знает о правилах безопасности. Ведь дети получает знания от родителей и учителей. Полученные знания малыш должен не только знать, но и уметь применять на практике.

Именно поэтому работники Заводского РОЧС в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» провели мероприятие в пришкольных летних лагерях.

Спасатели напомнили, как следует вести себя в чрезвычайной ситуации, ведь именно в игровой форме проще всего объяснить ребенку, как действовать в случае пожара, как вызвать экстренные службы, показать малышу, что не стоит бояться, этого делать. Ведь растет новое поколение, которое должно быть хорошо ознакомлено с вопросами безопасности.

На интерактивных точках ребята охотно примеряли на себя боевую одежду пожарного, были проведены викторины по основам безопасности жизнедеятельности.

Пока ребята играли и развлекались, спасатели провели беседы с взрослыми о недопущении оставления детей одних без присмотра. Работники МЧС напомнили об основных причинах пожаров, а так же дали дельные советы как избежать беды.