Версия для слабовидящих

Рус Бел 繁體中文 Eng

Главная
Главная
Главная
Главная
Главная
Главная

Администрация Заводского района г.Минска

220026, г.Минск, ул.Жилуновича, д.17

Во Дворце детей и молодежи «Орион» г.Минска  состоялся районный литературный конкурс «Строки, опаленные войной», посвященный 75-й  годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится в тринадцатый  раз и уже стал доброй традицией, но ключевой особенностью конкурса в этом году была дистанционная форма проведения.

Для участия в конкурсе было подано 50 заявок из 27 учреждений образования Заводского района г. Минска.

Победителей конкурса определило компетентное жюри в составе:
Мелешко Татьяна Ивановна – заместитель начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Заводского района г. Минска;
Гладковская Наталья Игоревна – начальник отдела воспитательной, идеологической работы и охраны детства управления по образованию администрации Заводского района г. Минска;
Леоненко Светлана Владимировна – председатель Заводской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»;
Кураш Юлия Дмитриевна –  главный специалист Заводской районной организации Белорусского Общества Красного Креста г.Минска;
Лубченко Павел Валентинович – актер, педагог, ведущий концертных программ;
Матиевский Дмитрий – солист Белорусского государственного академического музыкального театра;
Алешкевич Виктория – менеджер проектов Национального Академического театра имени Янки Купалы.

Жюри предстояла сложнейшая задача — выбрать победителя конкурса, просмотрев все видеоролики онлайн.

По результатам Конкурса обладатель Гран-при и лауреаты I, II, III степени в каждой номинации награждены дипломами и кубками администрации Заводского района г.Минска.

Специальные дипломы и подарки для ребят подготовили Заводская районная организация г. Минска РОО «Белая Русь» г.Минска, Заводская районная организация  Белорусского Общества Красного Креста.

 

Призовые места  распределились следующим образом: 

Номинация «Они  защищали  Родину»:
ГУО «СШ№124 г. Минска» (Тарасюк Антон) – Диплом I степени
ГУО «ДДиМ «Орион» г. Минска» (Мурза Денис) – Диплом I степени
ГУО «СШ№124 г. Минска» (Дропей Елизавета) –  Диплом II степени
ГУО «СШ№46 г. Минска» (Гаревский Арсений) –  Диплом II степени
ГУО «СШ№92 г. Минска» (Пехота Ксения) – Диплом III степени
ГУО «СШ№173 г. Минска» (Антоненкова Полина) – Диплом III степени
ГУО «СШ№124 г. Минска» (Жиголка Мария) – Диплом III степени

Номинация «Шли девчонки по войне»:
ГУО «ДДиМ «Орион» г. Минска» (Ющук Полина) – Гран-при
ГУО «СШ№141 г. Минска» (Алистрова Дарья) – Диплом I степени
ГУО «СШ№124 г. Минска» (Войтех Максим) – Диплом III степени
ГУО «Гимназия №14 г. Минска» (Гракович Алина) – Диплом III степени 

Номинация «Дети войны»:
ГУО «ДДиМ «Орион» г. Минска» (Болбас Карина) – Диплом I степени
ГУО «СШ№143 г. Минска» (Хвещенко София) – Диплом II степени
ГУО «СШ№124 г. Минска» (Синкевич Мария) – Диплом III степени
ГУО «ДДиМ «Орион» г. Минска» (Корбут Ксения) – Диплом III степени
ГУО «СШ№8 г. Минска» (Алексейчик Алина) – Специальный приз жюри
ГУО «СШ№43г. Минска» (Михалойть Елизавета) – Специальный приз жюри 

Номинация «Строка, оборванная пулей…»:
ГУО «СШ№117г. Минска» (Будько Ксения) – Диплом I степени
ГУО «СШ№109 г. Минска» (Шаронина Мария) – Диплом II степени
ГУО «СШ№5 г. Минска» (Кривошеина Валерия) – Диплом III степени 

Номинация «Эхо войны»:
ГУО «Гимназия 21 г. Минска» (Мисник Полина) – Диплом I степени
ГУО «СШ№210 г. Минска» (Медвецкая Карина) – Диплом II степени
ГУО «СШ№43 г. Минска» (Хилькович Дарья) – Диплом III степени 

Поздравляем победителей конкурса!

«Строки, опаленные войной - 2020»