Рус Бел Eng

Огонь во все времена был для человека помощником, но, если использовать его неосторожно, пренебрегать правилами пожарной безопасности, он предоставляет серьезную угрозу для жизни. Статистика по пожарам на прошедший и текущий год показывает, что большое количество возгораний в Заводском районе приходится на работников ОАО «Минский автомобильный завод». В целях предупреждения возникновения пожаров, работниками Заводского РОЧС в усиленном режиме проводятся беседы на самом предприятии, а также его общежитиях.

С целью донесения до населения информации о пожарах и гибели по республике, городу Минску, и Заводскому району в частности, инспекторы МЧС зачитывают сводку с точным количеством возгораний и гибели, приводят примеры выездов, на которых бывали сами, показывают поучительные видеоролики, называют основные причины пожаров, самая распространенная из которых– неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения. Рассказывают о необходимости умения пользоваться первичными средствами пожаротушения как на производстве, так и в быту. Напоминают о пользе автономного пожарного извещателя и необходимости его установки в жилых помещениях своих домовладений. Рассказывают и наглядно показывают действия при пожаре.

Такого рода мероприятия работниками МЧС будут проводиться до тех пор, пока в статистике не появится положительная динамика.