Рус Бел Eng

В Заводском районе на Доску почета занесены лучшие предприятия, организации и учреждения по итогам работы в 2022 году.

В день образования Заводского района, а сегодня ему исполнилось 85 лет, стало доброй традицией чествование лучших предприятий, учреждений, организаций и занесение их на Доску почета. На ней уже появились новые названия. Это учреждения, организации, предприятия из области промышленности, образования, здравоохранения, торговли.

— Наш район прошел славный трудовой путь, — отметил глава администрации Заводского района Сергей Масляк. — От местечка под названием «Красное Урочище», расположенного в семи километрах от юго-восточной части столицы, до ее промышленного сердца. И сегодня мы по праву гордимся этим званием. На протяжении всего многолетнего пути рядом с районом всегда были наши люди, их трудовые коллективы. Дорогие друзья, давайте и дальше ударным трудом вписывать свои имена в летопись любимого района. Поздравляю всех с праздником, с 85-летием.

Лауреатов минувшего года также поздравил председатель Заводского районного г. Минска объединения профсоюзов Сергей Денюшкин:

— Уважаемые руководители, поздравляю вас и трудовые коллективы с заслуженными наградами. Хочу попросить передать сегодняшние поздравления и слова благодарности каждому вашему работнику. Потому что высокий результат — это ежедневный и ответственный труд каждого человека в отдельности и всей команды в целом. Желаю дальнейших успехов, процветания и достижения новых целей, а всех «заводчан» с праздником!

В соответствии с решением администрации Заводского района на Доску почета по итогам 2022 года занесены:

— «Завод автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава»;

— «Макродор»;

— «ФлексоФорс»;

— «Зеленстрой Заводского района г. Минска»;

— Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь;

— Специальная школа № 18 г. Минска имени братьев Евдокимовых;

— 23-я городская детская поликлиника;

— 4-я городская детская клиническая больница;

— «Универсам Байкальский»;

— «Гастроном Охотский»;

— ремонтно-техническое коммунальное унитарное предприятие «Медик»;

— Минский зоопарк.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»