Рус Бел Eng

Сотрудники Заводского РУВД столицы в лице заместителя начальника районного управления по идеологической работе и кадровому обеспечению полковника милиции Владимира Сапега и начальника инспекции по делам несовершеннолетних подполковника милиции Василия Кохновича посетили социально-педагогический центр с приютом Заводского района г. Минска.

- Сотрудники милиции взаимодействуют с нашим центром с момента его открытия, - рассказала директор Елена Богомолова. - Основной целью работы приюта является оптимальное жизнеустройство ребенка, т.е. предоставление ему не только возможности проживания, но и снятия остроты психического напряжения, защита его прав, законных интересов, помощь в социальной адаптации, предоставлении возможности проживания в семье. Отрадно, что и правоохранители принимают немаловажное участие, как в воспитании наших детей, так и в дальнейшей их адаптации.

- Данная категория детей состоит на особом контроле в инспекции по делам несовершеннолетних, они нуждаются в заботе и внимании, - отмечает Василий Кохнович. - Мы проводим воспитательную и профилактическую работу не только с детьми, но, в первую очередь, с их родителями, чтобы появился шанс вернуть детей в их биологическую семью.

В этот раз целью посещения центра стало приятное событие - сотрудники милиции подготовили воспитанникам приюта подарки. Детишки с огромной радостью встретили милиционеров и приняли подаренные школьные принадлежности.