Рус Бел Eng

«Ежегодно Госавтоинспекцией анализируются все направления, которые ухудшают ситуацию на дорогах, и по каждому принимаются соответствующие меры, – рассказывает начальник ОГАИ Заводского РУВД г. Минска Дмитрий Ленцевич. –  Это и целенаправленная работа с гражданами, ранее неоднократно привлечёнными к административной ответственности, и с нетрезвыми водителями, активные действия предпринимаются по профилактике пешеходного травматизма – сосредоточились на местах дорожных происшествий с участием пешеходов на перекрёстках и пешеходных переходах».

Основное внимание Госавтоинспекция обращает на наиболее аварийно-опасные участки дорог и места концентрации дорожно-транспортных происшествий. При необходимости в местах концентрации ДТП вносятся изменения в организацию дорожного движения: возвышения на пешеходных переходах, искусственные неровности, новые светофоры, сужения проезжей части, островки безопасности между полосами движения. 

Так, в текущем году с целью повышения безопасности пешеходов в местах ДТП с летальным исходом по инициативе отдела ГАИ Заводского РУВД г. Минска на пересечении МКАД – ул. Ташкентская оборудованы заградительными элементами сдвижные ворота.

В ходе строительства жилого комплекса на ул. Шишкина произведена реконструкция улично-дорожной сети: организовано 2 перекрестка с круговым движением и оборудовано 6 искусственных неровностей.

С учетом неоднократно поступающих обращений граждан и обеспечения безопасности дорожного движения уязвимых участников дорожного движения отделом ГАИ Заводского РУВД
г. Минска оборудована искусственная неровность на дворовой территории дома №56 по ул. Уборевича, оборудованы искусственные неровности в районе дома №4 по ул. Малинина.

Работа по совершенствованию организации дорожного движения на территории столицы находится на контроле УГАИ ГУВД Мингорисполкома и ведется на постоянной основе.