Рус Бел Eng

В прокуратуре Заводского района г.Минска 30 ноября 2016 г. состоялось заседание координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией в Заводском районе г.Минска, на котором были рассмотрены вопросы «О состоянии работы по борьбе с коррупцией и эффективности принимаемых мер по пресечению коррупционных проявлений, а также состоянии прокурорского надзора по данному вопросу. О расследовании и судебном рассмотрении уголовных дел о коррупционных преступлениях против интересов службы за 10 месяцев 2016 г.» и «О состоянии взаимодействия Заводского РУВД г.Минска, Заводского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь и прокуратуры Заводского района г.Минска при передаче материалов по заявлениям и сообщениям о преступлениях для решения вопроса о возбуждении уголовных дел, в том числе дел превентивной направленности (ст.ст.153, 154, 186, 189, 202 УК Республики Беларусь)».

В заседании координационного совещания приняли участие исполняющий обязанности прокурора города Минска Карпович А.В., председатель суда Заводского района г.Минска Шаграй Р.П., начальник УВД администрации Заводского района г.Минска Германович А.В., ВрИОД начальника Заводского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Матусевич А.А., заместители прокурора Заводского района г.Минска Мачкова Н.Е., Кунцевич В.В., Микулич А.И. и руководители подразделений УВД администрации Заводского района г.Минска.

По результатам проведения координационного совещания приняты конкретные меры, направленные на улучшение качества работы правоохранительных и государственных органов по пресечению коррупционных проявлений, а также направленные на улучшение  взаимодействия УВД администрации Заводского района г.Минска, Заводского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь и прокуратуры Заводского района г.Минска при передаче материалов по заявлениям и сообщениям о преступлениях для решения вопроса о возбуждении уголовных дел, в том числе дел превентивной направленности (ст.ст.153, 154, 186, 189, 202 УК Республики Беларусь).

Заседание координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией в Заводском районе г.Минска 30 ноября 2016 г.

Заседание координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией в Заводском районе г.Минска 30 ноября 2016 г.

Заседание координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией в Заводском районе г.Минска 30 ноября 2016 г.