Рус Бел Eng

Прокуратура Заводского района Минска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего ранее не судимого жителя Минска, который противоправно завладел мобильным телефоном в подъезде своего дома.

Выездное заседание прошло на базе УО «Минский государственный колледж автомобилестроения», на котором присутствовали педагоги, учащиеся учреждения.

С учетом предоставленных государственным обвинителем доказательств суд Заводского района Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.205 УК обвиняемому назначено наказание в виде общественных работ на срок 180 часов.

Кроме того, обвиняемый обязан возместить причиненный в результате хищения моральный вред потерпевшей с учетом принципа разумности и справедливости.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

После оглашения приговора заместитель прокурора района Михаил Мануилов выступил перед присутствующими в судебном заседании, подробно разъяснив им ответственность за совершение хищений, незаконный оборот средств платежа и (или) инструментов, иных правонарушений и преступлений, неотвратимости ответственности.