Рус Бел Eng

В Заводском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошел День открытых дверей. В мероприятии приняли участие - старший инспектор отдела организации населения и профессиональной подготовки Минского городского управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, капитан внутренней службы, Николай Леонович; методист Университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям, Илья Гвозд; заместитель начальника Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Дмитрий Юргевич, а также курсанты Университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Профессия спасателя - это не только вызов, но и большая ответственность, требующая серьезной подготовки. Ребятам рассказали о процессе обучения в университете. Акцентировали внимание на том, что каждый курсант проходит комплексную подготовку, которая включает в себя не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для спасения жизней. Затем гости посетили пожарную аварийно-спасательную часть № 3, ознакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием.

День открытых дверей поможет молодым людям сделать осознанный выбор в пользу служения обществу и защиты человеческих жизней.