Рус Бел Eng

Статистика показывает, что наибольшее количество пожаров происходит в жилом фонде. Основными причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнём, неосторожность при курении в нетрезвом состоянии, шалость детей с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и монтаже электрооборудования, что в свою очередь приводит к большим материальным потерям, травматизму и гибели людей.

Работники Заводского РОЧС при проведении инструктажей в жилье уделяют внимание одиноко проживающим престарелым гражданам, ветераном ВОВ, лицам воспитывающих несовершеннолетних детей.

Напоминают гражданам, что запрещается оставлять без присмотра пищу на включенной плите. Не допускать перегрузку электросетей, все бытовые электроприборы необходимо эксплуатировать согласно рекомендаций, указанных в паспорте завода изготовителя. Также заостряется внимание о необходимости установки АПИ в жилых комнатах квартир, ведь в случае загорания данный прибор оповестит Вас и соседей, когда пожар можно потушить еще своими силами.