Рус Бел Eng

14.06.2019

В период с 11 по 14 июня прошел XVII городской полевой лагерь «Юный спасатель».

Участие в нем принимали мальчишки и девчонки с 14 до 16 лет. Всего участие приняло 9 команд, в каждой из них — 10 человек, по 5 мальчиков и девочек.

Ребята соревновались в установке палатки, стрельбе из пневматического оружия, оказании первой медицинской помощи, точности в дартсе, разжигании костра на время, боевом развертывании от пожарной машины и ликвидации ЧС техногенного характера.

Кроме того, мальчики и девочки демонстрировали творческие навыки в презентации палаточного городка, представляли тематическое выступление «БМООСП — организация моя».

Не обошлось, конечно, и без сюрпризов от организаторов. Так, например, каждое утро ребят ожидала совершенно необычная зарядка, а вечером-дискотека. Он и другие участники конкурса получили ценные призы и подарки от главных спонсоров мероприятия — Минской городской организационной структурой республиканского государственно- общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество», также заинтересованными организациями: частного предприятия «Дарида» и ООО «ЛетоТрейд».

В итоге в общем зачете команды расположились следующим образом:

1 место — Советский район,

2 место — Заводской район,

3 место — Центральный район.