Рус Бел Eng

Профессия работника МЧС – одна из самых гуманных и мужественных профессий, предназначение которой – спасение жизней людей, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций различного характера.

Заводской районный отдел по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское городское управление МЧС» проводит подбор кандидатов для поступления в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» и «Пожарная и промышленная безопасность» с присвоением квалификации «инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» или «инженер по пожарной и промышленной безопасности». 

Срок обучения на дневной форме составляет 4 года. Курсанты, зачисленные на инженерный факультет, находятся на полном государственном обеспечении: обеспечиваются форменным обмундированием, 3-х разовым питанием, проживанием, медицинским обслуживанием, заработной платой в размере от 200 рублей, подлежат страхованию, исключаются с воинского учета и зачисляются в кадры МЧС, принимают Присягу. Время учебы в университете засчитывается в стаж службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. Выпускникам университета присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы». В университете курсантам предоставляется возможность пройти обучение и получить водительское удостоверение на управление транспортными средствами категории «В».

Предельный возраст состояния на службе составляет 48 лет (для примера в гражданских организациях для мужчин пенсионный возраст составляет 63 года, для женщин 58 лет).

За дополнительной информацией обращаться:

В Заводской РОЧС по адресу: г.Минск, ул. Машиностроителей, д.4, каб.4., телефон раб. (+375 17) 296 91 14, моб. (+375 44) 590 86 88 – Vel., заместитель начальника Юргевич Дмитрий Станиславович.