Рус Бел Eng

В преддверии начала учебного года сотрудниками ГАИ Заводского РУВД столицы проведено комплексное обследование дорог вблизи всех объектов района, формирующих тяготение детей-пешеходов, а именно учебные заведения района (средние школы, детские дошкольные учреждения), детские поликлиники, парки и т.д.

По результатам проведенного обследования выявлено, что все учебные заведения района ограждены по периметру, имеются запирающие устройства. При въезде на территорию учебных заведений установлены дорожные знаки 3.2 «Движение запрещено» и 3.24 «Ограничение максимальной скорости 5 км\час», ограничивающие въезд на территорию учебных заведений постороннего транспорта. Во всех школах имеется уголок безопасности, на котором размещен маршрут безопасного движения детей в школу «Дом-школа-дом».

Выявлен ряд недостатков в состоянии дорожной разметки. К началу нового учебного года (приблизительно к 25 августа) недостатки в содержании дорожной разметки будут устранены, а разметка обновлена.

В администрацию Заводского района г. Минска внесено предложение по оборудованию 8 искусственных неровностей.

Выявленные в ходе обследования недостатки, а также внесенные предложения взяты на контроль, в целях принятия балансодержателями территорий своевременных мер по повышению безопасности дорожного движения.

Could not load widget with the id 738.