Рус Бел Eng

На дорогах республики инспекторы дорожно-патрульной службы ГАИ ежедневно оказывают помощь автомобилистам, которые оказались в сложной ситуации, связанной с поломкой автомашины. Зачастую в подобных ситуациях транспортные средства могут создать аварийную ситуацию на проезжей части или препятствие другим участникам дорожного движения,

Так, сегодня 5 января на Партизанском проспекте недалеко от въезда в город Минск сломался автомобиль «Рено», водитель остановился и включил «аварийку». Транспортное средство находилось на проезжей части дороги в крайней левой полосе.

Командир взвода и старший инспектор ДПС ГАИ Заводского района Минска, находясь на маршруте патрулирования, заметили автомобиль, двигатель которого не работал, и обратились к водителю. Молодой человек пояснил, что автомобиль неожиданно заглох и не заводится.

Экипаж ГАИ вовремя подоспел на помощь. Оценив ситуацию, стражи дорог убрали с дороги неисправный автомобиль и предприняли все меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Водитель "Рено" выразил инспекторам огромную благодарность за оказанную помощь.