Рус Бел Eng

С целью профилактики совершения хулиганств сотрудниками Заводского РУВД столицы проводится профилактическая работа с населением, направленная на предупреждение уголовно-наказуемых деяний.

Хулиганство – одно из самых распространенных преступлений против общественного порядка. Основной причиной совершения хулиганств является употребление алкогольных напитков. Выпивая дозу алкоголя, человек становится развязанным по характеру, возникает чувство вседозволенности, что зачастую приводит к совершению преступления.

Рост хулиганств, сопряженных с повреждением имущества, а в частности с повреждением транспортных средств, обусловлен приростом автотранспорта, несоблюдением автовладельцами Правил дорожного движения при парковке автотранспорта в дворовых территориях.

За 11 месяцев текущего года на территории Заводского района Минска в сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечен рост хулиганств, сопряженных с повреждением транспортных средств с 25 до 43.

С целью предупреждения данного вида хулиганств, сотрудниками Заводского РУВД столицы проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правил парковки автотранспорта на внутридворовых территориях.

Правоохранители напоминают, как  избежать повреждения своего автомобиля вследствие хулиганских действий:

  • не оставляйте свой автомобиль на отдаленных неохраняемых, а также неосвещенных в ночное время, стоянках;
  • паркуйте свой автомобиль только в соответствии с Правилами дорожного движения, не допускайте оставления автомобиля на зеленых насаждениях, пешеходных дорожках, детских площадках и т.д.;
  • оборудуйте свой автомобиль автосигнализацией;
  • на ночное или иное продолжительное время всегда оставляйте свой автомобиль в гараже, при его наличии;
  • паркуйте свой автомобиль на охраняемых стоянках и паркингах.

Если в отношении Вас совершено преступление или Вы стали его очевидцем или свидетелем, просим незамедлительно сообщить в ближайший территориальный ОВД или по телефону 102.

Своевременное обращение за помощью в милицию —  уменьшит риск стать жертвой агрессивного преступления!