Рус Бел Eng

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Заводского РУВД г. Минска вместе с несовершеннолетними, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, посетили соревнования по самбо II Европейских игр.

Старт II Европейским играм уже дан. Пользуясь грандиозным спортивным событием, правоохранители организовали для ребят посещение турнира по самбо, который проходил на территории концертно-спортивного комплекса «Дворец спорта».

- Данное мероприятие проводилось не только для того, чтобы показать ребятам турнир по единоборству, но и приобщить подростков к здоровому образу жизни, обучению и поиску возможных путей проявления себя в качестве законопослушных граждан,  - сообщает начальник инспекции по делам несовершеннолетних Лариса Палачанская.

Самбо – относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства. В соревновании принимали участия 144 атлета, которые боролись за 18 комплектов наград. С интересом подростки наблюдали за спортсменами, которые достойно представляли свою страну на международном уровне, каждый из которых хотел принести награду в копилку своей родины. Ребята прочувствовали вкус победы.

– Здоровый образ жизни подростка – основа их будущего благополучия, - утверждает Лариса Анатольевна. – Если мы научим ребят ценить, беречь и укреплять свое здоровье, личным примером приобщать подростков к спорту, то только в этом случае можем надеяться на то, что будущее поколение будет более здоровым и развитым не только личностно, духовно, но и физически.

 Ребята посетили турнир по самбо II Европейских игр

 Ребята посетили турнир по самбо II Европейских игр