Рус Бел Eng

На базе учреждений образования и государственных предприятий района участковыми инспекторами милиции Заводского РУВД г. Минска были проведены информационно-разъяснительные отчеты перед населением.

Присутствующим гражданам были доведены основные аспекты состояния законности и правопорядка в Заводском районе, влияние служб и подразделений управления в поддержании общественного порядка, проводимая в 2018 году работа по борьбе с преступностью.

21 февраля текущего года в актовом зале государственного учреждения образования «Средняя школа № 120 г. Минска» перед жителями района выступил старший участковый инспектор милиции отделения охраны правопорядка и профилактики городского отдела милиции № 2 Заводского РУВД столицы майор милиции Денис Клинцевич. Он рассказал о мерах по предупреждению правонарушений и преступлений на вверенном административном участке.

На мероприятии также присутствовали представители иных субъектов профилактики, которые приняли активное участие в информировании. От жителей административного участка поступили многочисленные вопросы и пожелания по принятию мер социальной профилактики правонарушений, привлечению лиц к ответственности.

Акцент в выступлении майора милиции Клинцевича Д.П. ставился на особой значимости видеонаблюдения на придомовой территории и местах общего пользования многоквартирных жилых домов. Поскольку существенную роль в профилактике, выявлении и пресечении преступлений, совершаемых в общественных местах, особенно хулиганств, влияет использование информации систем видеонаблюдения. Наличие систем наблюдения уже предотвращает совершение противоправных действий, а зафиксированная информация, как правило, имеет определяющее значение в установлении обстоятельств совершения преступлений, а также в установлении лиц, их совершивших.

– Профилактическая деятельность включает в себя мероприятия по изучению и анализу складывающейся оперативной обстановки на обслуживаемой территории, - отметил Денис Клинцевич, – для жителей и участкового инспектора необходимы постоянная связь и взаимная информированность, постоянная совместная борьба с преступностью и правонарушениями. Чем больше будет поступать информации о лицах, ведущих себя подозрительно, фактах нарушения общественного порядка, готовящихся и совершенных преступлениях, тем эффектнее будут приниматься меры правоохранителями. Только так мы сумеем преодолеть преступность, уберечь себя, своих детей, родных и близких, свое имущество от преступных посягательств.

В ходе встречи никто не остался без внимания. На все вопросы были получены удовлетворяющие ответы. Присутствующие поделились своим мнением о том, что проведение профилактических мероприятий со стороны милиции и бдительность граждан позволят улучшить криминогенную обстановку.

Заводской р-н: участковыми инспекторами милиции проведен отчет перед населением

Заводской р-н: участковыми инспекторами милиции проведен отчет перед населением

Заводской р-н: участковыми инспекторами милиции проведен отчет перед населением