Рус Бел Eng

Под таким девизом сотрудники Госавтоинспекции Заводского района столицы провели профилактическую акцию среди воспитанников УО «Школа-интернат №10 г. Минска». Серьезный трехглазый светофор, умелые регулировщики заставили улыбнуться даже учителей. Ребята самостоятельно «построили» пешеходный переход. Вместе с сотрудниками ГАИ веселые герои напомнили детям основные правила дорожного движения, которые в будущем помогут им не попадать в опасные ситуации на дорогах. В завершении все участники получили памятные подарки: раскраски, канцелярские товары, памятки.

С наступлением зимнего периода и сокращением светлого времени суток возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Особая категория пеших участников дорожного движения – это дети. В условиях ограниченной видимости водитель не всегда успевает заметить ребенка, особенно если тот маленького роста и выбегает на проезжую часть внезапно, а иногда и в неположенном месте. Дети всилу возраста активны и непоседливы – они могут не заметить автомобиль или растеряться в экстремальной ситуации. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции во время школьных каникул посещают детские сады и школы, объясняя ребятам, как правильно вести себя на дороге.

При изучении Правил дорожного движения вместе с детьми необходимо учитывать то, как ребенок воспринимает окружающий мир. Занятия должны быть интересными для ребенка и проходить в непринужденной атмосфере, поэтому с правилами поведения на дороге ребёнка лучше знакомить так, чтобы превратить занятия в забавную игру.

«Безопасный Новый год»