Рус Бел Eng

c 22 по 31 октября 2018 года проходит КОМПЛЕКС ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ «АВТОБУС»

С 22 по 31 октября 2018 года  Госавтоинспекция г.Минска проводит комплекс профилактических мероприятий «Автобус». В ходе проведения мероприятия со стороны сотрудников ГАИ будет усилен контроль за выполнением требований Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта, выполняющих перевозки пассажиров, а также контроль за техническим состоянием транспортных средств.

Под особым контролем окажутся перевозки групп детей.

Самые распространенные нарушения среди водителей маршрутных транспортных средств - превышение скоростного режима, нарушение правил маневрирования, расположения на проезжей части, использование во время движения мобильного телефона, проезд на запрещающий сигнал светофора.

 

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ АВТОБУСОВ!

 Вы выполняете почетную и ответственную работу по перевозке людей, доверяющих Вам свою жизнь и здоровье! Напоминаем Вам, что перед выездом на линию необходимо тщательно проверить техническое состояние автобуса, обратив особое внимание на исправность тормозных систем, рулевого управления, основного и запасных выходов, наличие аптечки и огнетушителей, а также обязательно пройти тест медработников. Не забывайте твердо знать и четко выполнять Правила дорожного движения. Двигайтесь со скоростью, не превышающей установленные ограничения, с учетом интенсивности движения, дорожных и погодных условий, состояния и загрузки автобусов и с таким расчетом, чтобы в случае возникновения опасности для движения принять меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки.

Категорически запрещается перевозка в салонах автобусов и микроавтобусов горюче-смазочных материалов и легковоспламеняющихся жидкостей, устанавливать на автобусах дополнительные топливные баки и места для пассажиров, перевозить пассажиров больше количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

ГАИ Заводского района г.Минска

 

c 22 по 31 октября 2018 года проходит КОМПЛЕКС ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ «АВТОБУС»

c 22 по 31 октября 2018 года проходит КОМПЛЕКС ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ «АВТОБУС»