Рус Бел Eng

В детском оздоровительном лагере «Зубренок» сотрудники ГАИ Заводского района столицы традиционно приняли участие в организации и проведении спортивно-познавательной игры «Всегда вперед!».

Милиционеры напомнили детям, что нельзя выезжать на велосипеде на проезжую часть и перебегать дорогу перед транспортом, в неустановленных для этого местах, о необходимости использовать фликер на своей одежде в темное время суток, после чего ребята познакомились со спецификой службы сотрудников Госавтоинспекции. Кроме того, дети прошли интересные викторины по правилам дорожного движения, ответили на вопросы об экипировке и обмундировании сотрудников дорожной милиции. Каждая команда, выполняя задание, зарабатывала баллы, после чего ребята познакомились со служебным транспортом: интересовались устройством и характеристиками «железного коня» и фотографировались.

Возможность лично познакомиться со стражами порядка и специальной техникой, игры и викторины, сладкие сюрпризы – всё это становится для ребят настоящим праздником. Напомнить о правилах безопасного поведения на дороге и в быту – приоритетная задача профилактических акций, проводимых стражами дорог. Ведь важно, чтобы полученная при встрече информация не только осталась в памяти ребят, но и в будущем пригодились им в реальных жизненных ситуациях.