Рус Бел Eng

В Заводском РУВД столицы продолжается работа по изучению и реализации предложений граждан. Наибольшее количество поступивших предложений, как и ранее, касается вопросов дорожной безопасности.

С просьбой провести комиссионное обследования с заинтересованными, с целью установки светофорных объектов на перекрестках ул. Иркуцкая – ул. Хабаровская, ул. Голодеда – ул. Ауэзова, ул. Бачило к сотрудникам милиции обратились жители Заводского района. Правоохранители незамедлительно отреагировали на поступившее предложение. Так, сотрудниками отдела ГАИ районного управления было проведено комиссионное обследования перекрестков ул. Иркутская – ул. Хабаравская (район новостроек по пер. Томскому). В ходе обследования было установлено, что введение светофорного регулирования на указанном перекрестке нецелесообразно. Вместе с тем отделом ГАИ Заводского РУВД подготовлено предложение на оборудование на данном участке нерегулируемого пешеходного перехода, снижение скоростного режима до 40 км/ч, оборудование искусственной неровности 2-го типа (возвышенный пешеходный переход). Также сотрудниками милиции было проведено комиссионное обследование перекрестков ул. Голодеда – ул. Ауэзова (кольцо троллейбусного маршрута № 16). В результате обследования данного участка, сотрудниками отдела ГАИ подготовлено предложение на изменение дорожной разметки по ул. Голодеда, повышающей пропускную способность и безопасность дорожного движения.

Также респонденты высказали предложение провести комиссионное обследование по ул. Бачило (в районе УЗ «Минская городская поликлиника № 36») с целью установки светофорных объектов. Сотрудниками милиции проведено обследование, в ходе которого установлено, что указанный пешеходный переход оборудован щитами на алмазной основе с символами ДЗ 5.16.2 (1) «Пешеходный переход», дорожной разметкой 1.14.2, искусственной неровностью, в связи с чем, дополнительное оборудование данного пешеходного перехода светофором нецелесообразно. Также, в 2014 году на всей ул. Бачило снижен скоростной режим до 40 км/ч.

Работа в указанных направлениях продолжается, взята на контроль руководством районного управления.