Рус Бел Eng

В государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Заводского района г.Минска» планируется открытие отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста.

Основная задача отделения – оказание помощи граждан пожилого возраста преодолеть одиночество, создать условия для выхода из социальной изоляции, наполнить жизнь новым смыслом, перейти к активному образу жизни, частично утраченному в связи с выходом на пенсию, создать условия для раскрытия творческого потенциала.

Основной деятельностью отделения является создание условий для преодоления социальной изоляции и усиление общественной интеграции пожилых граждан посредством обеспечения доступности досуговых услуг, объединение их в группы по интересам, создания волонтерских групп и групп самопомощи; оказание необходимых социально-психологических, социально-бытовых, социально-педагогических, социально-посреднических, социально-реабилитационных и консультационно-информационных услуг, обеспечение дневного присмотра за нуждающимися в оказании помощи пожилым гражданам; проведение мероприятий направленных на удовлетворение духовных и социокультурных потребностей; поддержание активного образа жизни.

Преодоление выше перечисленных проблем в отделении будут решаться в комплексе путем создания кружков и клубов по различным направлениям.

Зачисление в отделении будет производится на основании:
- личного письменного заявления неработающего нетрудоспособного гражданина об оказании социальных услуг;
- предъявления документа, удостоверяющего личность гражданина;
- предъявления документа установленного образца о праве на льготы (удостоверение инвалида, ветерана Великой Отечественной войны и т.п.) для граждан, относящихся к категории пользующихся льготами.
- медицинской справки о состоянии здоровья формы 1 мед/у-10 (в соответствии с приложением 2 к постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь

Открытие отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста

Открытие отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста