Рус Бел Eng

Уважаемые жители Заводского района!

Администрация района г. Минска приглашает Вас принять участие в проведении общественного обсуждения градостроительного проекта детального планирования промзоны 119 П5-кс в районе пос. Сосны 7-я директриса.

Земельный участок, на котором планируется реализация проекта, размещен в промзоне 119 П5-кс в районе пос. Сосны 7-я директриса и занимает площадь в 85,8 га.
Общественное обсуждение проекта состоится в период с 28.07.2014 по 11.08.2014.

Презентация материалов проекта состоится в здании администрации Заводского района г.Минска (ул. Жилуновича, 17) 30.07.2014 в 17.00.

С проектными материалами по проекту можно ознакомиться с 28.07.2014 по 11.08.2014 на первом этаже здания администрации Заводского района г.Минска ?(ул. Жилуновича, 17).

Все свои замечания и предложения в письменной либо электронной форме, по выставленному на общественное обсуждение проекту, Вы можете передать в письменном виде через урну для замечаний и предложений либо направить в администрацию Заводского района г.Минска с пометкой «общественное обсуждение» (почтовый адрес: 220026, г.Минск, ул. Жилуновича, 17; электронный адрес: zav.glav.priem@minsk.gov.by).

Заказчик проекта – комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома (председатель – Власюк Н.Н.).

Разработчик проекта – УП «Минскградо» (главный архитектор проекта – ?Евсеев В.Е., раб. тел. 200 33 46).

Организатор общественного обсуждения – администрация Заводского района г.Минска (глава – Жогло О.М.)

Координаты представителей организатора общественного обсуждения – ?295 01 12, 295 02 12, 295 31 10, 296 52 32.

Архитектурно-градостроительный совет, рассматривающий замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, сформирован комитетом архитектуры и градостроительства Мингорисполкома при главном архитекторе г.Минска. Состав архитектурно-градостроительного совета утвержден решением Мингорисполкома от 08.08.2013 № 1997 (председатель – Власюк Н.Н., секретарь – Юхнович О.В.).

В соответствии с «Генеральным планом г. Минска» (корректура) проектируемый район расположен с востока от территории  зоны  жилой  многоквартирной  застройки  250 Жм  и  примыкает с севера и востока к ландшафтно-рекреационной зоне 128 ЛР*пр (кадастровый номер – 128, тип ЛРпр – природные ландшафтно-рекреационные территории с низкими рекреационными нагрузками (лесо-, луго-, гидропарки, долинные комплексы, городские леса), с юга примыкает к ландшафтно-рекреационной зоне 123 ЛР* сп (природные и озелененные ландшафтно-рекреационные территории санитарно-защитного, сакрального и др. назначения со специальным режимом благоустройства и озеленения).

В границах проектирования Детального плана формируются промзона П5-кс — коммунально-складская зона с объектами, параметры которых отвечают низкой структурообразующей значимости и базовая СЗЗ не превышает 300 метров. Проектом уточнены конфигурация и границы этой зоны, проработана перспективная улично-дорожная сеть с учётом требований Генерального плана. Границы функциональных зон устанавливаются по красным линиям окаймляющих улиц с учетом границ существующих землепользований.

В пределах промзоны предусматривается реконструкция территории с сохранением действующих предприятий и обеспечение их инженерной и транспортной инфраструктурой.

В проекте предусмотрено:

  • создание необходимых условий для работы существующих и размещаемых предприятий, повышение уровня транспортного обеспечения;
  • устройство мест для хранения личного автотранспорта персонала предприятий;
  • обеспечение мест гостевых автостоянок;
  • обеспечение персонала предприятий элементами повседневного обслуживания (площадками для отдыха и озелененными территориями);

Проектом созданы наиболее благоприятные решения для перспективного инвестиционного освоения территории.

Объектом проектирования определена территория в районе д. Большой Тростенец, которая соответствует зоне 119П5-кс. Согласно регламента А Генерального плана г. Минска в данной зоне должны размещаться объекты низкой (н) структурообразующей значимости с базовой санитарно-защитной зоной, не превышающей 300 м.

Администрация Заводского района г. Минска

Утверждение градостроительного проекта