Рус Бел Eng

Военно-патриотическая игра «Аты-баты, кто в солдаты?» прошла во Дворце детей и молодежи «Орион» 23 февраля, в которой приняли участие мальчишки и девчонки вместе с родителями.  В итоге, получилось не состязание, а настоящий семейный праздник.

По условиям игры, участникам необходимо было пройти четыре испытания. Свое домашние задание команды продемонстрировали во время визитки. Родители вместе с детьми рассказывали о своих семьях и традициях. Как истинные мужчины, отцы поддерживали своих сыновей, когда те выступали перед зрителями. Стоит отметить, не каждый день наши юные спортсмены держат слово на публике, поэтому они немного волновались. А вот один папа Александр Ждан даже исполнил частушки под игру на гитаре сына Ивана. Команда Лидии Кулинич и ее мамы Анастасии Богдановой поразила красноречивым представлением.

В спортивном зале прошло сразу два испытания: эстафета для взрослых и детей и полоса препятствия. Педагоги дополнительного образования Александр Кашкан и Евгений Масальский сумели удивить своих воспитанников и родителей. Взрослые с азартом прыгали на скакалке, играли в дартс, а дети изображали каракатицу и сдавали норматив по веерному челночному бегу. Даже маленький Назар Прошко, который пришел поддержать папу и старшего брата Тимура попробовал свои силы в некоторых испытаниях – не удержался. Импровизированная полоса препятствий требовала спортивной сноровки.

Солдат должен быть не только физически подготовленным, но и находчивым и эрудированным. Ну, и конечно, с чувством юмора. Зарядку для мозга провел педагог дополнительного образования Антоний Тужиков. Шуточная праздничная викторина состояла из 10 вопросов, команды с легкостью  прошли это испытание.

Положительные эмоции и отличное настроение  получили участники военно-патриотической игры.

- Нам очень понравилось, мы хорошо провели время в кругу семьи, с радостью примем участие в подобных мероприятиях, - делится впечатлениями семья Ждан.

Все участники были награждены дипломами. Игра проходила в рамках реализации спортивно-игрового проекта «Спорт в формате 3Д».