Рус Бел Eng

Февральское утро в Школе-интернате №10 началось очень тепло. Здесь состоялась профилактическая акция по обучению детей правилам дорог.

В игровой форме сотрудники ГАИ рассказывали самым юным участникам дорожного движения поучительные истории про ребят, которые не соблюдали правила дорожного движения, в результате чего оказывались под колесами автомобиля. Дети задали интересующие вопросы инспектору ГАИ и получили на них ответы, вспомнили самые важные правила дорожного движения для пешеходов, значения основных дорожных знаков и разметки, а также сигналы регулировщика. Милиционер напомнил ребятам о том, как опасны игры вблизи проезжей части, как правильно перейти дорогу, о поведении в общественном и личном автотранспорте.

Несмотря на то, что большое значение имеет в первую очередь постоянный личный пример родителей, сотрудник ГАИ может внести свой посильный вклад в общее дело обучения детей правилам дорожного движения. Стражи дорог регулярно посещают школы и дошкольные учебные учреждения, рассказывают ребятам, как нужно вести себя на дороге, чтобы не случилась беда.

 Сделаем дорогу безопасной!