Рус Бел Eng

Во дворце детей и молодежи «Золак» состоялась торжественная церемония награждения победителей районного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». 

Смотр-конкурс проводится в целях развития творческих способностей учащихся, пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, популяризации профессии спасателя, привлечение внимания общественности к проблемам профилактики несчастных случаев, связанных с огнем, среди детей и молодежи.

В конкурсе приняли участие учреждения образования Заводского района г. Минска, было представлено 246 работ. Ребята соревновались в восьми номинациях: поделка, плакат, модель пожарной аварийно-спасательной техники, сказка, рассказ, стихотворение, рисунок и скульптура малых форм.

Все работы можно было увидеть на выставке, организованной по адресу ул. Мичурина, 5. Выставка поражает разнообразием и впечатляющим богатством детской фантазии. Здесь можно увидеть поделки из ткани, войлока, меха, шерсти, ниток, пластилина, картона, бумаги, бисера, дерева, пуговиц, бусин, пластика и соленого теста.  Поддержку ребятам оказали родители и педагоги. Таким образом, детский конкурс помог объединить взрослых и детей в общем деле пожарной безопасности. 

Победителей пришли поздравить и вручить заслуженные награды представители Заводского РОЧС- заместитель начальника отдела Игорь Владимирович Сенченя и старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью– Юрий Валерьевич Башлаков.

Все победители будут принимать участие в городском конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей» в Минском государственном Дворце детей и молодежи по адресу: Старовиленский тракт, 41.