Рус Бел Eng

В декабре 2017 года в рамках благотворительной акции «Наши дети» Заводской районный Совет ОО «БРПО» под девизом «Здесь и сейчас, всегда и везде быть полезным Родине, людям и себе» проводит акцию «Пионерский подарок».

Акция проводится посредством социально значимой творческой деятельности и содействует воспитанию у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты, сострадания, популяризации тимуровского движения. 

В благотворительной акции принимают участие тимуровские отряды, пионеры-тимуровцы, октябрятские группы, октябрята старшего возраста, ориентированные на безвозмездную помощь нуждающимся.

Тридцать три пионерские дружины Заводского района подготовили подарки для  воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов, для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями.

Символ акции – красная рукавичка с эмблемами ОО «БРПО» и эмблемой акции, которые символизируют стремление детей и молодежи Беларуси отдать частичку тепла и окружить заботой, вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни.