Рус Бел Eng

В Заводском районе прошел новогодний огонек для пенсионеров, одиноких пожилых людей и ветеранов столицы «Я верю в чудо!». Праздничное мероприятие состоялось 12 января на базе средней школы № 120. Участие в нем приняли около 40 «заводчан» преклонного возраста.

В Рождество и на Новый год принято дарить подарки. Одинокие, пожилые люди и ветераны Заводского района не остались без внимания. Специально для них был организован новогодний огонек «Я верю в чудо!» и праздничные угощения. Это мероприятие стало традиционным и прошло уже в четвертый раз. В теплой и дружеской обстановке для гостей праздника выступили творческие самодеятельные коллективы района.

В новогоднем огоньке также приняли участие глава Заводского района Сергей Масляк, председатель Заводской районной организации  г. Минска объединения организации профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси Оксана Романова, заместитель руководителя Заводской районной организации ветеранов Галина Юргелевич и председатель ОО «Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма» Заводского района Инесса Кулаго.

С наступившим Новым годом и Рождеством участников новогоднего огонька поздравил глава администрации района С. Масляк, который, в частности, отметил:

 — Видя в зале людей старшего поколения, я понимаю, сколь важны для вас такие праздничные встречи. Поздравления не должны обходиться только открытками или телефонными звонками. И пока я буду руководить районной администрацией, постараюсь продолжить добрые традиции проведения подобных и других праздничных мероприятий для людей преклонного возраста, заложенные в минувшие десятилетия моими предшественниками на этом посту. Мы всегда должны заботиться о наших ветеранах, ведь именно они создавали экономический фундамент современной Беларуси, укрепление которого продолжили последующие поколения.  И поэтому сегодня, уже в новом году, хочется пожелать вам прежде всего крепчайшего здоровья, чтобы еще долгое время радовали нас своим присутствием и делились с молодежью своим бесценным жизненным опытом. И не чувствовали себя одинокими в нашем большом и дружном Заводском районе. И его администрация, и я лично приложим для этого все усилия. От всей души еще раз поздравляю вас с новогодними праздниками, дорогие наши соотечественники!   

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/v-zavodskom-rajone-proshel-novogodnij-ogonek-dlya-pensionerov-odinokih-pozhilyh-lyudej-i-veteranov/