Рус Бел Eng

Для школы-интерната, в которой обучаются дети с особенностями психофизического развития, мероприятие «Загадочная Япония» стало знаменательным событием. Сегодня здесь начала свою работу выставка «Традиции и культура Японии». Кстати, она будет проходить до 16 декабря, ее смогут посетить учащиеся школ Заводского района.

В актовом зале собрались ученики и учителя школы-интерната, а также педагоги других учреждений образования района. Почетными гостями стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Республике Беларусь Хироки Токунага, глава администрации Заводского района Сергей Масляк, начальник управления по образованию районной администрации Елена Цыпылова.

— Очень приятно здесь присутствовать — словно попадаешь в мир доброты, хорошего настроения и всего хорошего, что только может быть, — отметил в приветственном слове С. Масляк.

Затем он от имени районной администрации выразил благодарность Х. Токунаге за содействие и поддержку в организации выставки «Традиции и культура Японии», за неравнодушное отношение к детям с особым восприятием мира. Также С. Масляк подарил дипломату картину, созданную руками воспитанников Дворца детей и молодежи «Золак».

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/uchashhiesya-vspomogatelnoj-shkoly-internata-%e2%84%96-10-poznakomilis-s-osobennostyami-yaponskoj-kultury/